Построили новый дом в замен старого родился второй ребенок увеличение жилой площади как мне зарегистрировать новый дом.
--- Здравствуйте, ваш вопрос из разряда "В огороде бузина, а в Киеве дядька" При чём здесь рождение ребёнка и регистрация недвижимости, как вы соотносите эти два совершенно разных вопроса? Подавайте документы на регистрацию дома в МФЦ и получите через них, ответ из Росреестра.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! О начале строительства подаётся уведомление в уполномоченный орган (через МФЦ). Потом на основании уведомления оформляется техплан. Старый дом снимается с учета в реестре недвижимости, а новый регистрируется.