Собственность после развода - стоит ли оформлять новый дом и передавать дачу экс-супругу?
В браке была куплена дача. Числится она на мне. недавно была завершена стройка нового дома. По документам сейчас числится участок и старый дом, новый дом еще не зарегестрирован.
Год назад развелись, но имущество не делили.
Сейчас эксмуж настаивает на оформлении нового дома и передачи дачи ему.
Есть ли мне смысл тянуть с оформлением дачи?
В любом случае имеет право на половину имущества бывший супруг, будете тянуть или нет. Построено в браке.
Думаю, что нет смысла
Он может разделить этот дом как стройматериалы.
в случае раздела имущества в судебном порядке, если дом оформлен то это определенный объект с определенной ценой, если недостроеный дом то можно доказывать что это стройматериалы) все зависит от того на каких условиях вы договоритесь с БМ
Дача ему принадлежит пополам с Вами!