После ДТП прошли сутки. Мне позвонили из отдела по Технике Безопасности и сказали что автомобиль востоновит компания за свой счёт.
Велика вероятность того, что организация выставит своему работнику, виновному в причинении ущерба автомобилю, требование о компенсации затрат на восстановительный ремонт. Устные утверждения от сотрудников организации не имеют никакого юридического значения. Поэтому надо активно участвовать в процессе установления затрат на ремонт, и быть готовым к ежемесячной минимальной заработной плате. В лучшем случае. В худшем случае - увольнение по инициативе работодателя за виновное действие в отношении имущества организации. Все вопросы надо сразу обговорить с руководителем организации.
Добрый день!
Уточните, Вы виновник ДТП?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Заключается письменное соглашение о добровольном возмещении ущерба.