Севастополь, 08.05.2023, 16:18

Председатель говорит что это в его обязанности не в ходит.

Вопрос №20475898 из г. Симферополь
опубликован 08.05.2023, 16:18
Соседи высаживают растения в доль забора на проезжей части, чем мешают заезду на участок. На просьбу убрать получил отказ, обращение к председателю ничего не дали. Председатель говорит что это в его обязанности не в ходит. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вызовите для начала через 102 участкового инспектора полиции, и пусть он сделает предписание соседями, или как минимум напишет вам отказную (идите в суд, это гражданско-правовые отношения). С этой отказной обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий. Также обратитесь письменно в администрацию города. Как только от них получите ответ (любой) также его приложите к заявлению в суд. Ответчики - соседи, собственники участка, администрация - или ответчик, или третье лицо, нужно смотреть в чьей собственности находится земля.

08.05.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления

08.05.2023, 16:20

В данной ситуации необходимо обратиться в местный орган управления жилищно-коммунального хозяйства или в муниципальную службу по благоустройству. Также можно обратиться в полицию, если растения нарушают правила дорожного движения и создают опасность для проезда. Важно иметь доказательства (фотографии, видео), которые подтвердят нарушение правил. Если председатель отказывается помочь, можно обратиться к вышестоящим органам управления или к администрации города/района.

08.05.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Юрий!

Вам необходимо обратиться с жалобой в алминистрацию вашего города.

08.05.2023, 16:28

Юра от вас мало информации... На чьем участке высаживают? Председатель чего (СНТ)? От ответов и будет зависеть варианты решений

08.05.2023, 23:34

Высаживают на дороге.

Всё происходит на территории нашего СНТ.

Председатель нашего СНТ.

09.05.2023, 07:32

Потребуйте протокол общего собрания которым установлена посадка деревьев на дороге, обжалуйте такое решение ОС. Можете ездить по этим деревьям, раз по другому не попасть на участок. Вообще не вижу какой-либо проблемы для вас. Пусть переживают те кто самовольно сажают эти деревья

10.05.2023, 13:52

Проблема в том что у меня не камаз и я своей машиной не могу валить деревья

11.05.2023, 09:52