Мне отказали выплату пособия на ребенка ему 14 лет у меня есть вклады,
Мне отказали выплату пособия на ребенка ему 14 лет у меня есть вклады, если я сниму вклады то через сколько времени нужно будет подать заявление
Здравствуйте Валерий!
Если вклад закроете сегодня, то подать заявление на пособие сможете через 12 месяцев согласно п. 48 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
48. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.