Долгопрудный, 08.05.2023, 16:40

Или если суд был в 2017 три года от 2017?

Вопрос №20475938 из г. Долгопрудный
опубликован 08.05.2023, 16:40
Был суд в 2017 году со сбербанком, далее на сайте фссп был долг через три года он пропал, вопрос срок исковой давности считается если договор ьыл на 5 лет плюс ещё 3 года? Или если суд был в 2017 три года от 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае речь уже идет не о сроке давности. О о сроке предъявления исполнительного листа к исполнению.

А там есть такое понятие как прерывание срока предъявлением

08.05.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Да,Вы правы речь идёт о сроке предъявления исполнительного листа. Самое интересное, что я поменял место жительство в подмосковье и суд даже был не по старому адресу в подмосковье, а мособл суд московской области, пока не могу разобраться на сайте нет решения суда. Буду узнать, но получается, что подали в суд то же агентство которое выккпило этот долг в 2017 году

08.05.2023, 16:49

Добрый день!

Срок исковой давности применяется только в порядке искового производства и только по ходатайству Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.05.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Срок исковой давности не течёт весь период судебной защиты права.

08.05.2023, 16:41

У открытого у пристава исполнительного производства нет срока давности.

08.05.2023, 16:49

Производство было закрыто. И через три года пропало с с сайта фссп. Ввиду того что не смогли ничего взыскать

08.05.2023, 16:50

Какой срок исковой давности? ...был суд в 2017 году... Вы о чём? Суд уже состоялся, решение вынесено и НИКАКИХ СРОКОВ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ БОЛЬШЕ НЕТ. Исполнительное производство не имеет сроков давности, и может продолжаться хоть до смерти должника.

08.05.2023, 17:51

Возможно не правильно выразился, не грамотен в этих вопросах. Считал, что если прошло три года, и у меня не нашли ни доходов ни имущества и с сайта фссп так сказать пропало моё исполнительно производство. Думал, что должны были снова подать исполнительный лист приставу, чтобы возобновить производство. Непонятно зачем тогда они заново подали в суд на меня?

08.05.2023, 18:03
Прикреплённые файлы:

Срок исковой давности уже не актуален, срок предъявления исполнительного листа к исполнению тоже составляет 3 года, но он постоянно продлевается. Нужно смотреть документы.

08.05.2023, 17:55

Да необходимо мне посмотреть документы в суде. Возможно его не продлевали.

08.05.2023, 18:07

При чем тут суд? Для повторного предъявления исполнительного листа не нужно обращаться в суд. Нет никакого продления исплиста. Исполнительный лист выдаётся судом один раз, и подавать его можно бесконечное количество раз после прекращения приставом исполнительного производства. Снова, и снова.

08.05.2023, 19:51

Я сам не знаю при чем здесь суд. но я зашёл на сайт и увидел, что не по месту прежней регистрации, а в московском областном суде 22.08.22 те кто подавал на меня в суд в 2017 году подали и был суд. скрин внизу. Поэтому и непонятно.

08.05.2023, 21:34
Прикреплённые файлы:

Вот скрин, что в 2017 году был суд. а дальше непонятно, что в 2021, какие то ходатайства

08.05.2023, 21:43
Прикреплённые файлы:

Чтобы понять, надо знать, что произошло. Вам надо обратиться в районный (городской) суд, который вынес решение, и узнать, что же за заявления подавались в суд по Вашему делу. Гадать юристы не умеют. Мы работаем с документами, которые Вы не представляете на сайт. Скриншот с сайта суда - этого слишком мало для полноценного ответа.

09.05.2023, 05:16
Оценка автора вопроса: