Можно ли обратиться в суд и потребовать возмещение затрат на обучение в случае увольнения сотрудника, несмотря на неправомерное использование пункта о смене места жительства?

Есть ли смысл судиться в такой ситуации:

Сотрудник прошел обучение по доп. соглашению в котором говориться что после обучения он должен отработать три года, три года не истекли, сотрудник решил уволиться и воспользоваться пунктом про смену место жительства, хотя реально ни куда переезжать не собирается, можем ли мы в таком случае попросить у нее какое то официальное подтверждение о переезде а также подать в суд на возмещение затрат на обучение или хотя бы командировочных?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Сергеевна ! Я полагаю , что Вам необходимо обратиться в суд с иском, по правилам ст.ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.Но уже Решение суда которое вступит , обязательно к исполнению , согласно ст.13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Для более полноценной консультации необходимы уточнения,обращайтесь.