Водопроводная труба соседей проходит через мою квартиру как ее убрать законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, только через суд

В судебном порядке.

Согласно законодательству, любые изменения в системе коммунальных услуг должны быть согласованы с представителями управляющей компании или другой организации, которая управляет зданием. Это означает, что просто удалить трубу самостоятельно нельзя.

Чтобы решить эту проблему, я рекомендую обратиться к управляющей компании или другой организации, которая управляет зданием, с запросом на удаление трубы. Они могут провести оценку ситуации и предложить вам наиболее подходящее решение.

А если водопровод был проложен не законно?

Если это труба стояка, то конструктивная (проектная) особенность системы водоснабжения многоквартирного дома может допускать прохождения такой трубы через несколько помещений, которые могут принадлежать различным собственникам.