Нежилое здание подлежит сносу
Добрый вечер, разумеется имеете право на приватизацию даже в это время.
Сперва вопрос решайте с администрацией
Обычно при сносе зданий, Администрация должна уведомлять всех собственников недвижимости в зоне действия проекта. Возможно, сотрудник не получил уведомление по какой-то причине. В таком случае, ему следует обратиться в Администрацию для получения информации о проекте и его имуществе.
Доброе утро! Если право собственности на земельный участок и/или нежилое здание возникло, то администрация должна провести процедуру изъятия (выкуп).
Для более полного выяснения обстоятельств по вашему вопросу требуется уточнить о наличии утвержденного проекта планировки в отношении территории, в границах которой расположен ваш участок. Если же права не возникали, то приватизация невозможна.
Самостоятельно вы можете узнать об этом путем получения ГПЗУ, на сайте администрации или при личном визите в соответствующий отдел администрации.
Если нежилое помещение попадает в пятно застройки, то администрация обязана изъять это помещение выплатив собственнику возмещение, равное рыночной стоимости. В том числе в судебном порядке.
Если нежилое помещение не попадает в пятно застройки, то строительство будет идти без изъятия помещения. В этом случае собственник помещения либо продолжает им владеть, либо самостоятельно ведет переговоры с застройщиком при наличии интереса у последнего.