Может ли организовать повторную проверку один из членов ревизионной комиссии...
Для организации внеочередной проверки необходимо собрать инициативную группу из участников СНТ и подать заявление в ревизионную комиссию. В заявлении следует указать причины, по которым требуется проведение проверки, а также предоставить доказательства нарушений. Ревизионная комиссия должна рассмотреть заявление и принять решение о проведении проверки.
Повторную проверку может организовать только ревизионная комиссия, если есть достаточные основания для этого. Однако, если участники СНТ не доверяют работе ревизионной комиссии, они могут обратиться в вышестоящие органы управления или в суд для защиты своих прав.
Приветствую Вас!
Проверка деятельности Председателя и бухгалтера СНТ является важным мероприятием для обеспечения прозрачности и законности финансовых операций. Однако, если Вы остались неудовлетворены результатами проверки, то имеете право обратиться за помощью к соответствующим органам.
В Российской Федерации существует ряд законодательных актов, которые регулируют порядок расходования денежных средств участниками СНТ. Если Вы имеете основания полагать, что эти нормы нарушаются или игнорируются представителями СНТ - это может быть поводом для подачи жалобы в соответствующие инстанции.
Если член ревизионной комиссии не согласен с выводами комиссии, то он может приобщить к отчету свое особое мнение, которое должно быть доведено до сведения общего собрания членов СНТ.
Собрание может выразить недоверие действующей ревизионной комиссии и избрать новую, возможно принять решение о проведении аудиторской проверки СНТ.