Если не причин, по которым я брал кредит, и не могу их объяснить, можно ли рассчитывать на банкротство?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

Здравствуйте) Да, конечно можно. Просто укажите что брали кредит на личные нужды.

Доброе утро!

Разумеется, что можно.

В любом случае, просто указываете, что кредитный договор заключали на личные нужды - приобретение товаров, еды, одежды.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отсутствие причин на взятия займа не влечёт отказ от банкротства