Я сказала что есть мастер и я сама могу пойти помочь,

Я родитель в садике. Воспитатель сказала что нужно сделать ремонт в группе. Я сказала что есть мастер и я сама могу пойти помочь, в итоге краски для побелки не хватило и воспитатель говорит раз мы вызвались делать ремонт, то и должны сами покупать краску. Должен ли родитель покупать краску для ремонта в сад
Лучший ответ

Доброе утро! Нет, не должны.

Нет, у родителя нет обязанности покупать краску. Ст 44 закона РФ об образовании

Вы вообще не обязаны ничего делать были и краску и другие материалы покупать не обязаны. Всё за счёт ДОУ делается.