Мастер лишил меня премии из-за недоделанной работы - что мне делать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.. я беременна стаю на учете на работу дали справку с жк,о том что я должна отрабатывать по 8 часов в день.. так получается что я отработала полных 12 часов рабочих и не успела доделать заявку или план работы. .. и мне мастер сказала что лишит премии, имеет ли она право на это и что мне делать?
Добрый день, выплата премии является не обязанностью, а законным правом работодателя, премия выплачивается по усмотрению работодателя, факт лишения премии должен быть отражен соответствующим образом в приказе, с которым работника необходимо ознакомить под роспись. Если работник считает, что его лишили премии неправомерно, он может обжаловать такое решение руководства в течение 90 дней после приказа, обратившись в Трудовую инспекцию или в суд.