LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 09.05.2023, 08:53

Т.е. по 1/2 доли я и муж.

Вопрос №20476801 из г. Тара
опубликован 09.05.2023, 08:53
Объясните, пожалуйста, являюсь ли я членом потребительского кооператива товарищества индивидуальных застройщиков, если паевой взнос оплачивал муж, на него выписана членская книжка, а я, в последствии, получила долю в построенном доме. Т.е. по 1/2 доли я и муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина

Судя по всему в итоге вы стали собственниками жилых долей и теперь возможно прекратить участие в кооперативе, потому как жилой дом построен и сдан в эксплуатацию.

09.05.2023, 08:59
Оценка автора вопроса:

1/2 доли у мужа и 1/2 доли у меня. Вопрос: являюсь ли я пайщиком тоже, т.к. пай оплачивал муж?

09.05.2023, 09:06

Все приобретенное в браке становиться общим, да и квартиру вы уже разделили.

09.05.2023, 09:28

Это не квартира, а частный дом. Пай платили за землю. Потом строили дом.

09.05.2023, 10:02

Да

09.05.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Уставом потребительского кооператива установлен порядок приема в члены потребительского кооператива

09.05.2023, 09:03

Устав потреб кооператива пишется на основе ЖК.

09.05.2023, 09:12