Читал ТК и там конечно это называется нарушением, но можно ли как-то повлиять на организацию в реальности?
Можно. Жаловаться нужно
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Можно. Например в трудовую инспекцию пожаловаться и потребовать провести проверку условий труда.
Трудовая инспекция, прокуро и поиск нового места работы.
Жалоба в трудовую инспекцию либо претензия работрдателю
Здравствуйте. Нужно обращаться в Трудовую инспекцию для проведения проверки
Недельная норма должна составлять 40 часов
Согласен, но у нас никто на производствах не соблюдает законодательство
Понятно, что нужно жаловаться, но приведёт ли это хоть к чему-то? Или просто организации выпишут штраф, а она и дальше будет эксплуатировать работников, как ей хочется