LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.05.2023, 14:03

Как это понимать и что означает?

Вопрос №20477170 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.05.2023, 14:03
Что означает № Статья 214 ГК РФ, если земля приватизирована? Здравствуйте. Несколько лет назад купили дом с использованием маткапитала, участок был не в собственности, позже землю приватизировали, оформив все документы. Но сейчас проверяя выписку увидела: Вид, номер и дата государственной регистрации права. Общая долевая собственность... Собственность № Статья 214 ГК РФ, хотя форма собственности стоит "частная". Как это понимать и что означает? Это из-за использования маткапитала при покупке дома или есть другие причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая долевая - это и есть частная собственность, только в долях.

09.05.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ) Я не совсем поняла, почему также указана статья 214, т.е. государственная собственность.

09.05.2023, 14:11

Общая долевая - это и есть частная собственность

09.05.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, это я знаю. Я не понимаю почему там также указана статья 214, т.е. государственная собственность?

09.05.2023, 14:10

Не могу сказать. Возможно, часть земли по-прежнему находится в государственной собственности?

Точно маткапитал не при чем тут.

09.05.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ) Недавно сделали межевание участка, никаких проблем не возникло. Т.е. за пояснением мне лучше обратиться в администрацию или куда-то ещё?

09.05.2023, 14:13

Со слов трудно понять. Надо глазами сравнить правоустанавливающие документы и выписку из реестра, чтобы понять, есть ли противоречие.

09.05.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за уделённое время) В выписке из Росреестра в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" - не зарегистрировано, также "сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд - данные отсутствуют.

09.05.2023, 18:31

Общая долевая - это и есть частная собственность, только в долях.

09.05.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ) Это я поняла. Просто не поняла почему также указана статья 214?

09.05.2023, 14:15