LSN Messenger
Москва, 09.05.2023, 16:28

Вопрос нужно ли идти в школу на разговор к учителю?

Вопрос №20477329 из г. Москва
опубликован 09.05.2023, 16:28
5 мая бал телефонный разговор с учителями. Сначала с классным руководителем, потом с учителем предметником. После разговора я отправила учителю-предметнику сообщение что в школу приду 10 мая. На выходных пришла к мнению что разговор в школе ничего недаст. Даже если нам после общения учитель поставит оценки нормальные. Решила написать жалобу директору на учителя. Как это правильно сделать? Прийти в школу, услышать учителя, узнать на счёт оценок. А потом написать жалобу директору? Нужно ли идти на этот разговор с учителем? Меня просили прийти в школу 21 апреля. Я после болезни не могла отпраситься. Договорились с классным руководителем приду в мае. На 21 апреля оценки в электронном дневнике показывали (стояли 6 или 8-3, 4-2,1-4)за триместр и год выходят 3.Сейчас выходит 2,44 (сейчас оценки 10-2,8-3). На имя директора школы я подаю заявление с жалобой на учителя. (Жалоба: после разговора по телефону учитель "задним числом выставила 4 оценки."Есть скриншот. По 2 оценки поставили (за 28 апреля) и (за 21 апреля). Притом оценки за к/д, учитель выставил 5 мая только двум ученикам. Хотя работу 21 апреля писали примерно 30 учеников. Одому ученику поставили одну оценку. А дочери учитель поставил две оценки. Остальным оценки ещё не выставили. Считаю это не справедливо тк к/р выполняет весь класс и оценки должны быть у всех. В одинаковом количестве либо всем одну, либо всем две оценки ставят. До этого был случай когда за с/р которую писали 30 человек. Все получили по одной оценки, а нам учитель за работу поставил две оценки. Есть скриншот. После разговора с учителем по телефону. Учитель исправил оценки в электронном дневнике 3/4 исправил на 2/2.А за полученную двойку за словарный диктант. Считаю что учитель завышает требования за 7 лет мы писали словарные диктанты, но никогда нам не давали для повторения 108 словарных слов (2 страницы). На меня ругались уже два учителя классный и предметник. Их очень интересовало почему после урока дочь не осталась переписывать работу. По их словам все остались, кто получил 2, все кроме моей. В этот день было два урока русского языка. Тем более дочь закон не нарушила уйдя домой после всех шести уроков. Вопрос нужно ли идти в школу на разговор к учителю? Жалобу писать после беседы с учителем или сразу написать жалобу. На дочь никто никогда не жалуется, первый раз такое. По многим предметам выходят хорошие оценки за семестр и год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу у вашего ребенка проблемы с учебой, а учитель пытался с вами пообщаться на предмет нежелательности "портить" журнал двойками... вы не смогли или не захотели придти и теперь хотите устроить спор с учителем, но по существу не решив проблему... по-моему вы не правильным путем собираетесь действовать. Конечно нужно встретиться с учителем и пообщаться, а жалобы директору не дадут знаний вашему ребенку...

09.05.2023, 16:34

Если мой ребенок получил 3/4 на каком основании учитель меняет оценку на 2/2?

Проблем с учебой нет. По русскому языку всегда 3 стоит редко за четверть 4.Оценки между 3 и 4, бывают 2.В этом году новый учитель, новые правила, новые оценки.

Готовились к впр. Много заданий. Дочь не дописала д/з учитель в тетради поставил 2 и вывел 2 в дневник. После двойки решил поговорить. А я не смогла прийти в школу.

Разве учитель имеет право из-за того что я не пришла ещё в школу менять 3/4 на 2/2? И ставить оценки которые были получены 2 недели назад?

Я не обвеняю учителя в том что ребенок мой написал работу на 2.Еще 12 ребят написали на 2.Я пишу что в пятницу было 2 урока где дети могли исправить оценку на уроке, а не после.

09.05.2023, 17:08

Все таки советую пообщаться с учителем

09.05.2023, 17:24

Приветствую Вас!

В соответствии с законодательством РФ, родители имеют право на получение информации о ходе обучения своего ребенка. Для этого предусмотрены различные формы взаимодействия между учителями и родителями, в том числе телефонные разговоры.

Сегодня мы готовы ответить на все интересующие Вас вопросы относительно успеваемости и поведения Вашего ребенка. Вы можете задать любые вопросы по предметам, которые преподаются вашему ребенку или по другим аспектам его школьной жизни.

Можем также обсудить возможности для улучшения результатов обучения и поделиться советами по организации дистанционного образования. Надеюсь, что данный звонок будет полезным для всех сторон и поможет нам лучше познакомиться друг с другом!

09.05.2023, 16:29

1.Нет какого то смысла вам идти на разговор к учителю.

2 Жалобу директору можно написать сразу

09.05.2023, 16:31

Подавайте сразу жалобу на учителя.

09.05.2023, 17:22