Или закона об охране здоровья хватит?
В ходатайстве об истребовании доказательств (мед. документов), поданной ответчиком (больницей (ООО)) нужно ли указывать в мотиверовке о невозможсти самостоятельно предоставить данные доказательства помимо ст 13 ФЗ об обороне здоровья, - закон о защите персональных данных? Или закона об охране здоровья хватит?
Лучший ответ
Просто подаете в суд ходатайство об истретрвании доказательств.
Мотировочную часть указывать не нужно.
При подаче ходатайства просто укажите, что документы из мед. учреждений на руки не выдаются кроме как по запросу суда. Обычно суд не делает из этого проблем