Существует ли положение в инструкции или законе об охране здоровья населения в котором говорится
Существует ли положение в инструкции или законе об охране здоровья населения в котором говорится, что в течение календарного года (с 01 января по 31 декабря) работник может взять 3 календарных дня без оформления и предъявления больничного листа? Спасибо за ответ.
Авдеева Елена Владимировна Страна: Россия город: Москва
Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.
Основание ст.20 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
С уважением