Анализ неправомерного выговора на работе - стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?
На работе вынесен выговор. Считаю, что он неправомерен.
Выговор вынесен за ненадлежащее ведение медицинской документации.
Работодатель
в приказе о выговоре ссылается только на 192 и 193 закон ТК и закон об охране здоровья граждан. Ссылки на внутренние правила в приказе отсутствуют. Фактически в выговоре сообщается (искажается) информация, то есть на мой взгляд, выводы в приказе неправда. Хочу обратиться в трудовую инспекцию. Стоит ли?
Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию. Но если полагаете, что дисциплинарное взыскание наложено необоснованно и незаконно - лучше обращаться в суд.
Оценить шансы можно изучив приказ и обстоятельства дела.
Только Вы сможете решить стоит или нет. Наличие выговора может сказаться на выплату премий, 13-ой зарплаты и т.п.