LSN Messenger
Вологда, 09.05.2023, 16:56

Что будет мне, если просто буду игнорировать?

Вопрос №20477427 из г. Вологда
опубликован 09.05.2023, 16:56
Пришло электронное сообщение от некого немецкого юриста, который судит людей, нарушивших авторское право. Так вот, по их мнению я нарушил их авторское право тем, что выложил свой музыкальный альбом на площадки, на обложку которого поместил изображение одного фотографа (взял фото из интернета). Они угрожали мне огромными штрафами, за несогласие с иском, мне пришлось подписать. Но подписано это даже незаверенный электронной подписью. Что будет мне, если просто буду игнорировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай! Вы очень скромны! Информации по сущности проблемы практически нет. Что именно за документ вы подписали, вы так и не раскрыли? Подписали соглашение о добровольном исполнении требования правообладателя? Будете нести ответственность за его невыполнение. Имущества у вас нет, на банковских счетах ветер гуляет. Тогда можете игнорировать выполнение подписанного соглашения. При подписании была использована простая электронная подпись? Такой вид заключения сделки не является обстоятельством для признания соглашения ничтожным (недействительным). Что можно предпринять? Прочитать внимательно несколько раз текст подписанного соглашения.

10.05.2023, 11:48

Что будет? Всё зависит от настойчивости юриста и суммы ущерба и желания вас наказать за это...

09.05.2023, 16:58

Но электронная подпись, которой подписан иск, даже не заверена и является по сути обычным рисунком из фотошопа.

09.05.2023, 17:01

Ну так это претензия и как я сказал, в зависимости от планов правообладателя, он будет действовать и если всё таки есть основания, то подаст в суд

09.05.2023, 17:03

Можете проигнорировать, возможно это мошенники.

09.05.2023, 18:33

Пошли его нах.

09.05.2023, 18:57

Здравствуйте!

Правообладатель фотографии имеет право подать на Вас иск в суд и взыскать компенсацию за нарушение исключительного права на фотографию. Сумма будет зависеть от характера нарушения и других факторов.

Обратитесь к выбранному юристу, который проведет консультацию с изучением документов, которые Вам предоставили.

10.05.2023, 11:25