159.1, или срок давности уже прошел?
Основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ является сообщение кредитору при заключении договора заведомо ложных или недостоверных сведений. Если с Вашей стороны этого не было, то здесь чисто гражданско-правовые отношения
Добрый день, Александр. Для возбуждения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ должны быть основания. А именно - обман, отсутствие намерения платить кредит в момент его оформления.
Нет у Вас уголовки, вопрос решается через суд.
Здравствуйте.
Уголовное дело возбудить не могут.
Преступление предусмотренное ч. 1, ст. 159.1 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года.