Инспектор ГИБДД отказывается признать виновность второго участника ДТП из-за истечения срока давности - что нужно знать?
24.12.2013 года произошло дтп с участием моей жены. Инспектор ГИБДД вынес постановление о виновности моей жены, но городской суд отменил это постановление. Инспектор ГИБДД подал прошение об обжаловании в областной суд. Областной суд оставил без изменения решение городского суда. Инспектор выдал нам справку о дтп в которой вина второго участника дтп не усматривается а вина жены снята судом, позднее прокуратура признала справку незаконной. Инспектор написал вторую справку в которой виновной в дтп была признана моя жена, эта справка тоже была признана прокуратурой незаконной. Теперь Инспектор гибдд говорит что не имеет права признать виновным 2 участника дтп так как срок давности прошел. Прав ли он?
НЕТ, не прав.
Но решение вашей проблемы : иск в суд на 2го участника, в суде разберутся кто виноват.
УДАЧИ ВАМ
Прав, к сожалению. Теперь Вам придется разбираться со второй стороной в судебном порядке.
Как можно наказать инспектора гибдд? мы подозреваем что он умышленно затягивал дело до истечения срока давности
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.