А подскажите пожалуйста Я раньше была прописана в другом городе а сейчас переехала...
Регистрация по месту жительства права собственности не порождает.
Приветствую Вас!
Если у Вас стоит постоянная регистрация в новом городе, то это означает, что Вы имеете право на жительство в данной квартире. Однако, это не значит, что у Вас есть какая-то доля или собственность на эту квартиру.
Регистрация - это формальный процесс оформления места жительства для получения различных государственных услуг и прав. Если Вы зарегистрированы у знакомых или арендуете жильё без договора аренды (только по словесной договорённости), то никакой собственности на эту квартиру у Вас нет.
В рамках РФ прописка является лишь формальным подтверждением места проживания и не даёт никаких прав на собственность. Надеюсь ответ был полезным!
Регистрация никакого отношения к праву собственности не имеет, все что дала вам постоянная регистрация - это право на постоянное проживание в этой квартире, но никакой доли в этой квартире она вам не дала.
Это значит, что в паспорте у вас стоит штамп о регистрации в этой квартире, в которой вы можете проживать и обязаны оплачивать ЖКУ, и все на этом.
Регистрация не даёт прав на право собственности.