Брянск, 09.05.2023, 18:09

Нет на сайте суприставов долга по суме алиментов причина

Вопрос №20477525 из г. Брянск
опубликован 09.05.2023, 18:09
Здравствуйтеусына долг по алиментам но на сайте судприставов нет этого ип и суммы долга может ли быть если истец ходила в суд и писала там заявление на ответчика о взыскании с него всего долга то пока не пройдет суд то долг по алиентам не будет на сайтах судприставов
Лучший ответ
Рекомендуется

По всем имеющимся исполнительным производствам узнавать необходимо в отделе судебных приставов по месту нахождения должника!

09.05.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Елена, добрый день! Для того, чтобы ответить необходимо понимать, относили ли вы судебным приставам исполнительный лист для взыскания алиментов.

09.05.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Алименты сын оплачивает через сайт судприставов но 2 месяца не платил так как не мог найти работу

09.05.2023, 18:25

Небольшая просрочка, ничего страшного. Спрашивать о том, где исполнительное производство, почему не отражается на сайте - ответ дадут только приставы.

09.05.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Елена, необходимо узнать непосредственно в ФССП. Возможно, долг по алиментам уже погашен.

Или, как вариант, исполнительный лист на взыскание алиментов находится в бухгалтерии по месту работы должника, а не у приставов.

09.05.2023, 18:15

Нет у него есть долг и он не мог быть оплачен так как истец преследует все оплаты

09.05.2023, 18:26

Долг по алиментам пристав расчитывает и взыскивает. Суд откажет в иске.

Если алиментщик работает официально, то Ип оканчивается по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ и алименты с долгом по ним по Постановлению пристава работодатель удерживает из доходов должника.

09.05.2023, 20:58