Но кроме полиции, так как мы много раз к ним обращались, но те даже заниматься нашими проблемами не хотят.
Вам нужно обратиться в суд и признать его недееспособным (это могут сделать родственники), после этого орган опеки назначит ему опекуна или поместит его в спец. Интернат.
Я сожалею, что вы столкнулись с такой сложной ситуацией. В данном случае, учитывая поведение и потенциальную опасность, связанную с вашим дядей, вам рекомендуется обратиться за помощью и консультацией к следующим организациям:
Местное управление социальной защиты населения: Обратитесь в местное управление социальной защиты населения или социальную службу в вашем районе. Они могут предоставить вам консультацию и направить на соответствующие службы или организации, которые могут помочь в вашей ситуации.
Медицинская организация: Обратитесь к врачу или психиатру для получения консультации по поводу состояния и поведения вашего дяди. Врачи могут оценить его состояние здоровья и дать рекомендации относительно необходимого лечения или режима ухода.
Центр социального обслуживания населения: Возможно, в вашем регионе есть центр социального обслуживания населения, который оказывает помощь людям с ограниченными возможностями и их родственникам. Обратитесь в такой центр для получения консультации и поддержки.
Юридический центр или юрист: Попробуйте обратиться за юридической помощью и консультацией, чтобы узнать о ваших правах и возможных юридических мерах, которые можно принять для защиты себя и своих близких.
Важно получить помощь и консультацию от профессионалов, чтобы выяснить возможные варианты действий в вашей ситуации. Они смогут оценить вашу конкретную ситуацию и предложить наиболее подходящие решения и меры безопасности.
Добрый день. Делайте несколько вызовов полиции о неадекватном поведении, а затем инициипцйтк направление на принудительное лечение в связи с опасностью для окружающих.