Если бывший муж не явится во второй раз на суд для привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов
Если бывший муж не явится во второй раз на суд для привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, что делать тогда?
Судья будет принимать решение исходя из представленных материалов административного дела или оформит привод!
Здравствуйте) Тогда можно подавать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.
Приветствую Вас!
Если бывший муж не явится во второй раз на суд по делу об административной ответственности за неуплату алиментов, то следует обратиться к прокуратуре или исполнительному органу (например, ФССП) с заявлением о принудительном исполнении решения суда.
В таком случае будут предприняты меры к вынесению приговора в отсутствие подсудимого и его дальнейшего привлечения к ответственности. При этом возможно наложение штрафных санкций или даже лишение свободы.
Надеюсь, данный ответ помог Вам!
Добрый день, Алина. Если он был уведомлены надлежащим образом, решение могут вынести в его отсутствие.