Я сирота, решение суда есть что мне выдадут жилье, был суд по апелиционному жалобе, оставили без изменений
Получить исполнительный лист, написав заявление в суд по ст. 428 ГПК РФ.
Отнести его приставам и ждать возбуждения исполнительного производства.
Подавать новое исковое заявление о взыскании судебной неустойки по ст. 308.3 ГК РФ
Обращаться в суд за исполнительным листом, и подавать исплист приставам-исполнителям для исполнения.
Приветствую Вас!
Поздравляю с положительным решением суда! Это означает, что Вы имеете право на получение жилья. Однако, чтобы это произошло, необходимы дополнительные шаги.
Следующим этапом является подача заявления в орган местного самоуправления (ОМС) по месту жительства или пребывания. Заявление должно содержать информацию об исходном решении суда и требование выделения жилья.
Важно отметить, что процесс получения жилья может занять некоторое время. При этом необходимость в предоставлении временного проживания может возникнуть уже на первых стадиях процесса.
Также следует учитывать то, что законодательство РФ предусматривает различные формы помощи для граждан-сирот и лиц из числа детей-сирот: материальную помощь на приобретение или строительство квартиры; социальное обслуживание; трудовую адаптацию и другие виды поддержки.
Надеюсь данная информация была полезной для Вас! Желаю успехов в достижении свой цели - получения своеобразной опоры в виде жилья.
Получить исполнительный лист, отнести его к приставам - и опять ждать квартиру.
Получать исполнительный документ и приставам подавать для принудительного исполнения решениясуда.