Как лучше поступить в этой ситуации, чтоб не остаться вообще ни с чем?
1. Кредит предоставили вам и платить его должны вы!
2.Вы же в свою очередь можете взыскать с него средства по расписке. С даты указанной в расписке, как срок погашения, в силу ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.
3.Полиция не имеет отношения к гражданско-правовым спорам.
4.Вы пишите ему - СЕЙЧАС претензию, ждете месяц и подаете иск в суд по последней известной вам его регистрации. Суд истребует адресную справку и уточит адрес Ответчика (должника).
Здравствуйте! Какой срок возврата денежных средств указан в расписке?
Пока не закончится срок займа вернуть не получится, после - через суд
Если у вас есть расписки, то проблем нет можно взыскать, А если оговорены условия процентов то соответственно и снять с ними. Также если в ваших договоренностях фигурирует займ, то предъявить диск можно в полном объёме включая все убытки
Кредит Вам все равно придется платить. А на основании расписки можно взыскать с него денежные средства и понесенные расходы через суд. Обратитесь на личную консультацию для грамотного составления иска.
Поскольку два года не истекли, взыскать долг нельзя, если в расписке написано, что возврат через 2 года. Если же есть график - например возврат ежемесячно равными долями, можно договор расторгнуть в одностороннем порядке. И идти в суд. Для этого пригласите юриста.