Как теперь быть. Если б мне приходили квитанции и я не оплачивала, то моя была бы вина.
Вам надо начать оплачивать услугу, начиная с месяца, когда Вы получили счёт. Долг не признавать и не оплачивать. В суд Вам обращаться нет необходимости. К мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа обратится региональный оператор. Вам надо будет судебный приказ отменить. Далее региональный оператор обратится в суд с исковым заявлением. В судебном заседании Вы выскажите свою позицию, рассмотрите периоды начисления платежа, заявите о снижении пени и т. д. В настоящее время Вы можете запросить у регионального оператора подробный расчёт суммы, чтобы понять как образовалась такая сумма.
Если вы не согласны с начислениями за мусор, то вы можете подать иск в суд. Для этого вам нужно подготовить исковое заявление и подать его в суд. Исковое заявление можно подать лично через канцелярию, направить по почте или электронно на сайтах «Электронное правосудие» и «Мой арбитр», предварительно зарегистрировавшись на них.
В исковом заявлении необходимо указать все обстоятельства дела, а также требования к ответчику.