LSN Messenger
Москва, 10.05.2023, 02:05

Познакомился с девушкой будучи пьяным и пошел к ней домой,

Вопрос №20478034 из г. Москва
опубликован 10.05.2023, 02:05
Познакомился с девушкой будучи пьяным и пошел к ней домой, в итоге мы там сидели просто пили пиво и в итоге в три часа ночи пришел муж, и ударил мне ни за что так вот когда я к ним пришел то сразу понял что это какое то подставное изнасилование что ли, ну муть какая то как думаете стоит ли сообщить в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ни за что ударили, то стоит подать заявление в полицию о побоях (ст.6.1.1 КоАП РФ), а если СМЭ покажет вред здоровью, то может быть и будут основания для возбуждения уголовного дела (ст.115, 112, 111 УК РФ). Ну а если будут обвинять в изнасиловании при том, что у Вас контакта не было, то заявляйте о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ).

10.05.2023, 02:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Я бы вам не советовал писать заявление

10.05.2023, 02:08

Они сами напишут.

10.05.2023, 06:25

Кто сами напишут? Какой смысл в этом?

10.05.2023, 07:56

Как это какой смысл? Кто знает, как все было, пьяный ворвался в чужую кавартиру, требовал распивать спиртное, приставал к честней херувим жене... Как и что там было распишут и напомнят. :)

10.05.2023, 08:09

Решать Вам, вот порядок

www.9111.ru

10.05.2023, 09:09