Что делать, если получили уведомление о сокращении работы, но предлагают выплату только за ноябрь-декабрь и неотгуленный отпуск?
В приказе об увольнении должно стоять 21 января 2013 года. Возможно, работодатель просто разрешил Вам уже не выходить на работу с 01 января, учитывая каникулы? Если это так, то в табеле все равно должна стоять отметка о том, что Вы работали.
Действительно, работодатель взамен сокращения может предложить Вам увольнение по соглашению сторон. В этом случае стороны договариваются о размере компенсации. Работодатель Вам предложил выплату за 2 месяца, Вы же можете попросить, например, 3, вдруг он согласиться. При сокращении Вам выплачивают выходное пособие. А затем помесячно будут выплачивать среднемесячную зарплату, но только 2, 3 месяцы. А вот 4,5,6 месяцы оплачиваются только в том случае, если Вы в первый месяц встали на учет в центр занятости. Если же у Вас на горизонте есть уже перспектива другой работы, то увольнение по соглашению сторон - это хороший вариант, главное, чтобы сумма Вас устраивала.