Нужно ли мне согласие на прописку других жильцов квартиры, если прописать я хочу на жилые метры своей матери и ребёнка?
Здравствуйте!
В комнату принадлежащую вашей матери и ребенку можно прописать, при условии их согласия.
Собственник помещения может прописаться в нём сам, а также зарегистрировать любое лицо по собственному желанию. Согласия и даже уведомления о намерении прописать кого-либо на своей территории от соседей по коммуналке не требуется (ст.42 ЖК РФ).
Но это при условии, что комнаты имеют адресацию. Если у всех собственников доля в праве общей собственности, то потребуется согласие всех собственников.
Да, комната,, даже комнаты принадлежат маме и ребёнку.
Значит, при их согласии, никаких проблем не будет.
Нужно только согласие всех собственников.
Согласие собственников доли,, или согласие всех собственников квартиры? Соседи тоже же собственники