Какие действия по закону предусмотрены с моей стороны.
Если ваша собака была на цепи и не представляла угрозы для окружающих, то вы несете ответственность только за свою собаку. В данном случае, владелец большой собаки должен быть привлечен к ответственности за нападение на вашего питомца.
Вы можете обратиться в полицию или местную администрацию для получения консультации по данному случаю и подачи заявления о возмещении ущербов от нападения большой собаки. Также рекомендуется найти свидетелей происшествия и записать контакты людей, которые могут помочь доказать вину хозяина другой собаки.
Важно также обратиться к ветеринару для оказания помощи пострадавшему животному.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением к участковому.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, чтобы данный факт был зафиксирован. Далее, вы имеете право обратиться в суд за взысканием морального и материального вреда.