Правомерность сделки продажи квартиры при возрасте покупателя 90 лет - требуется ли справка о дееспособности?
Теоретически сделка с лицом, не признанным в судебном порядке недееспособным, не зависимо от возраста продавца считается действительной. Если она совершена в простой письменной форме, то никто никаких справок не вправе требовать, но все риски по сделке несут стороны. Если сделка совершена в нотариальной форме, то нотариус вправе проверить дееспособность продавца путем предоставления справки о том, что лицо не состоит на учете у психиатра.
Возможно такую справку и потребуют, совершите сделку нотариально чтобы в дальнейшем не было проблем.