Что делать, если родственник попал в ДТП без страховки и сторона-истец требует большую сумму ущерба после повторной экспертизы?
Стороны вправе заключить мировое соглашение согласно ст. 153.9 ГПК РФ. Либо нужно изучить судебную экспертизу и в случае выявленных нарушений просить суд о назначении повторной экспертизы. Удачи
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам - ничего. Истец вправе увеличить свои исковые требования на основании заключения судебной экспертизы, и взыскать сумму больше, чем первоначально была им заявлена. Или истец может оставить свои требования в первоначальном варианте.