Волгоград, 10.05.2023, 16:36

Столкнулся с проблемой украли все документы на машину остался только договор...

Вопрос №20479711 из г. Волгоград
опубликован 10.05.2023, 16:36
Столкнулся с проблемой украли все документы на машину остался только договор купли прадажи стоит авто на учоте связь со старым владельцем не и меется так как он сменил номер мобильного как востановить документы без его присутствия
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в ГИБДД с договором и паспортом и пройти всю процедуру по постановке авто на учёт и получить документы

10.05.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Данил, обращайтесь с заявлением в полицию, в ходе чего будет установлено местонахождение (адрес) прежнего владельца ТС. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

10.05.2023, 16:44

Здравствуйте, вы можете восстановить ПТС обратившись в ГИБДД или мфц или госуслуги. Предыдущий владелец вам не нужен, если авто оформлено на Вас.

10.05.2023, 16:44

Овто стоин на учоте на не го я не успел переоформить его

10.05.2023, 16:46

Тогда как вам ответили выше, заявление а полицию.

10.05.2023, 16:54

Добрый день, Данил. Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении документов на основании ст. 325 УК.

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности,
-

В рамках принятия решения по заявлению сотрудники полиции установят прежнего владельца.

10.05.2023, 16:47

Обратиться в ГИБДД с паспортом и договором

10.05.2023, 17:09
Оценка автора вопроса: