Можно ли оформить банкротство, если куплена квартира в военную ипотеку и есть задолженности по кредитам?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Если продолжаете служить, то квартиру у вас никто не заберет.
Практики положительной для Вас много.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте в книге
Вопрос такой дополнительный. Росвоенипотека за меня выплатила долг перед банком. Заберут ли квартиру? Она на данный момент находится в обременении перед росвоенипотекой, до выслуги 20 лет она будет находиться в обременении. Заберут ли эту квартиру?
Добрый день. При банкротстве можно лишиться ипотечного жилья.
Квартира в залоге в росвоенипотеки как я могу лешиться квартиры если я за неё не выслужил ещё 20 лет.?
Все верно. При продолжении службы квартиру не заберут, за нее так же будет платить Росвоенипотека.
Если со службы уволитесь, то квартиру могут забрать при условии непогашения ипотеки.