Пермь, 10.05.2023, 18:47

Ваше обращение отправлено в Губахинский городской суд под номером 59RS0017-900-23-0000017

Вопрос №20480103 из г. Пермь
опубликован 10.05.2023, 18:47
Ваше обращение отправлено в Губахинский городской суд под номером 59RS0017-900-23-0000017 от 28.03.2023-В СУД ПОДАНО ПО ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА-- ОТВЕТ ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧЕН-- В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА ДОЛЖНО БЫТЬ РАССМОТРЕНО-ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД И В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте, скорее всего судебный приказ уже отменен

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит. ГПК РФ не регламентирован срок, в течение которого выносится указанное определение. Статьей 129 ГПК РФ лишь предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа - не позднее 3 дней после дня его вынесения.

10.05.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:
получила из суда---два положительно и один отрицательно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не понятно вообще куда вы подали заявление.

Судебные приказы выносит Мировой суд, а вы почему то в городской направляете.

НЕЛЬЗЯ приказ отменить направив возражения по электронной почте. Нужно письмом заказным направлять Мировому судье.

Боюсь вы не туда направили и теперь все сроки пропустили.

Когда приказ суд отменяет, то он принимает решение в течение 5 дней. А у вас уже больше месяца прошло.

10.05.2023, 18:54

По срокам он уже д.б. отменён или отказано в отмене. Смотрите на сайте суда информацию.

Однако судебный приказы мировые судьи выносят. Наверняка вы всё пропустили по срокам и не туда подали документы. Мировые судьи Пермского края по электронной почте и через ГАС РФ "Правосудие" не получают документы, нет технической ывозможности. Об этом на сайте написано на титульной странице.

10.05.2023, 19:14

Получила из суда---два положительно и один отрицательно

27.08.2023, 20:33

Вы вообще ничего не получите. Заявление об отмене судебного приказа надо было подавать мировому судье, а не в вышестоящий городской суд. Прежде чем делать так, как Вам кажется правильным, нужно обращаться за консультацией к юристу. Пишите как можно быстрее заявление мировому судье.

10.05.2023, 21:31

Получила из суда---два положительно и один отрицательно

27.08.2023, 20:34

Что Вы тогда хотите услышать от юристов?

27.08.2023, 20:38

Юридически грамотный ответ и правильный-пишите-не получите- ответ ставлю в известность получила---вы людей вводите в заблуждение---грамотность

27.08.2023, 22:00