Оказываются оформлять инвалидность по психиатрическому заболеванию.
Оказываются оформлять инвалидность по психиатрическому заболеванию. Требуют сначала оформить недееспособность. Законно ли отказали?
Андрей! Кто все эти "злоумышленники"?
Сколько их? Они все отказали или один из них?
Признавать человека недееспособным для оформления инвалидности не требуется. Однако, взрослый человек сам подает заявление о прохождении экспертизы, сам дает согласие на необходимые медицинские обследования. Если человек в силу заболевания сделать этого не может - значит необходимо признать его недееспособным, чтобы ему назначили опекуна, который может это сделать от его имени.