Тамбов, 10.05.2023, 20:01

Организация работает именно так, как и в какой форме нужно писать приставу заявление?

Вопрос №20480306 из г. Тамбов
опубликован 10.05.2023, 20:01
Получаю з/п наличными, т.к. организация работает именно так, как и в какой форме нужно писать приставу заявление? На госуслугах форма заявления с указанием расчетного счета, но мне никто не будет перечислять расчетный счёт, т.к. з/п выплачивают всем наличными и только.
Лучший ответ
Рекомендуется

как и в какой форме нужно писать приставу заявление?

Согласуйте со своим юристом: написание заявлений -- очень серьёзное занятие.

Особенно, когда интересует результат.

10.05.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

Вы так ответили, будто у каждого жителя страны "свои" юристы есть...

Но всё равно спасибо за внимание.

10.05.2023, 20:05

У каждого жителя страны ДОЛЖЕН БЫТЬ свой юрист!

Это аксиома!

Странно, что Вы об этом в первый раз слышите.

10.05.2023, 20:07

Мы не олигархи, чтоб иметь личных юристов, адвокатов и т.д...

10.05.2023, 20:08

Вот те нате!

1000 рублей жалко?

10.05.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш сарказм!

Были б лишние, было не жалко, здесь пытался совета спросить, получил насмешки какие-то... Удачи вам!

10.05.2023, 20:27

Это не насмешки, Сергей!

Это попытка вернуть человека в реальность.

Надежда на халяву -- плохая надежда. Она, бывает, жизнь сильно портит!

10.05.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
Юрист больше ёрничает, чем даёт консультацию, даже пусть минимальную!

Я лично у вас, да и других, не просил ответа от А до Я, банальную и элементарную консультацию, вместо этого получил в ответ тычки...

Грош Вам цена, как человеку в первую очередь, да и как профессионалу тоже, ибо даже Ваше общение уже отталкивает. Все мы живём в реальности, только у всех она разная, вы живёте в реальности "наживы", а у меня она другая, вам её не понять и не вам её осуждать, не зная подробностей. Спасибо вам за ваши укоры и усмешки...

10.05.2023, 20:46

Добрый вечер! О каком заявлении речь?

10.05.2023, 21:28

На сохранение прожиточного минимума

10.05.2023, 21:44

Если у вас оплата наличными, неясно, что с вас и кто удерживает. Если работодатель на основании постановления пристава, то в этом случае вместо счета пишите о работодателе и наличной получении зарплаты

10.05.2023, 21:40

То бишь мне в заявлении написать, не номер расчетного счета, как оно того требует, а указать, что форма расчета в организации - наличные? Заявление на сохранение прожиточного минимума

10.05.2023, 21:46

Не проблема, можно предоставить судебному приставу справку 2 НДФЛ, в случае, если Вы работаете официально и работодатель проводит необходимые отчисления, это будет отображено. Для ФССП данная справка будет являться подтверждением того, что сумма, вычитаемая в счет погашения долга ниже прожиточного минимума.

Заявление можно писать в свободной форме, просто приложить справку 2 НДФЛ.

10.05.2023, 21:48

Я это и сделал, написал в свободной форме, прикрепил справку с работы, он отказал, в ответе написал, что нет заявления.

10.05.2023, 21:49