Можно ли будет оформить на себя эту квартиру?
Живём в муниципальной квартире уже три года, платим долг за предыдущего хозяина который в ней прописан и платим ЖКХ, которого мы никогда не видели. Можно ли будет оформить на себя эту квартиру?
Лучший ответ
ОПлата ЖКУ не порождает права на квартиру, а потому нет.
Но Вы не указали самого главного, есть у ВАс постоянная регистрация в квартире.
Ну конечно!
А как так получилось? Квартира ведь муниципальная. При передачи площади, всех должны были снять с регистрационного учета...
Нет, это сделать никак нельзя. Долг прописанных лиц вы можете не оплачивать.
Для ответа на Ваш вопрос нужна минимум выписка из ЕГРН, потому что в вопросе содержаться взаимоисключающие себя моменты!