Когда принимаются обеспечительные меры?
Единственным основанием для применения мер по обеспечению иска является предположение, что без них исполнение судебного решения затруднится или станет невозможным. Наиболее распространенными мерами являются арест имущества либо денежных средств ответчика. Статья 140 ГПК РФ определяет перечень мер по обеспечению иска, но в соответствии с ч. 1 данной статьи суд вправе принять и иные меры, отвечающие целям, указанным в статье 139 ГПК РФ, или применить несколько мер одновременно.
Напишите вопрос более понятно для восприятия и связи между обеспечительными мерами и продолжением работы