Ипотека доли продажа квартиры
Можно ли выделить доли детям в квартире, за которую плачу ипотеку? Ситуация такая: купила в декабре двушку, оформлена на меня (не в браке, хозяйка одна), есть студия за маткап, там три доли: я и двое детей. Ипотеку сложно тянуть, хотела продать студию, но чтоб ее продать, нужно выделить доли детям в лучшем жилье, то есть в двушке. Смогу ли я это провернуть или нужно выплатить ипотеку сначала?
Лучший ответ
Выделить доли можно будет только после оплаты ипотеки, однако если добиться согласия опеки, то можно
Здравствуйте. Сначала погасите ипотеку
С опекой попробуйте договориться.
Чисто теоретически, вы улучшаете условия детей и такая сделка возможна, но как посмотрит опека - не известно