Они общие для всех или руководство их может корректировать?
Пишите заявление в 2 экз. и сдавайте в приёмную под роспись. Вам должны выдать копию в течение 3 рабочих дней
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса Российской Федерации, при приеме на работу Вас должны были ознакомить с нормативными документами организациями, в том числе с должностной инструкцией, где прописаны Ваши обязанности. В случае, если этого не было сделано, Вы вправе обратиться к руководителю организации с просьбой об ознакомлении.
В случае, если Вас не ознакомили под роспись с должностной инструкцией при приеме на работу и будут пытаться принудить сделать это позже, Вам необходимо поставить дату фактического ознакомления.