Критерии для отказа иска о взыскании процентов и морального вреда, кроме срока давности

На что можно указать в возражениях на иск по взысканию процентов за пользования чужими денежными средствами за невыплаченный моральный вред, чтобы истцу суд отказал, кроме срока давности
Лучший ответ

Ст.333 ГК РФ применить просить.

На отсутствие вины ст.401 ГК РФ

Просить о снижении в силу ст.333 ГК РФ,указывать на злоупотребление правом, на неверный расчет и т.д. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Добрый день, нужно ознакомиться с исковым заявлением.

Добрый день. Чтобы написать обоснованные возражения, и понимать как наиболее выгодно отстаивать Вашу позицию в суде, конечно же, нужно видеть иск, что просит истец, чем обосновывает, чем подтверждает.

Обосновывать тем за 3 года моральный вред так и не погашен, производства находится у приставов, но так как нет имущества и работы, взыскать они не могут, гасится он добровольно небольшими платежами и на данный момент уже погашен

Для анализа перспектив нужно изучить иск.