Продление лицензии на газовое оружие.

Закончилась лицензия на газовое оружие. Сам нахожусь вне пределов РФ более 5 лет. Ключ от оружейного сейфа находится только у меня. ОРЛЛ требует сдать оружие для уничтожения. При возвращении в РФ планирую продлить и расширить лицензию. Какие мои действия должны быть на данный момент?
Лучший ответ

Добрый день!

Если у вас закончилась лицензия на газовое оружие, то вы не имеете права хранить его. ОРЛЛ требует сдать оружие для уничтожения, что является обязательным условием при окончании срока действия лицензии.

В данной ситуации вам следует найти временное решение до тех пор, пока вы не вернетесь в РФ и не продлите свою лицензию. Вы можете передать ключ от оружейного сейфа кому-то из близких или знакомых людей на время вашего отсутствия.

Лицензия выдана на мое имя, что заставляет меня следовать ФЗ 150. Как я могу передать ключ от принадлежащего мне оружия лицам, не имеющим лицензию? Я не могу быть уверен в том, что доступ к оружию будет надежно защищен при отсутствии у меня ключа. Я не хочу нарушать закон. Я могу только самостоятельно открыть сейф.

Ну так приезжайте в Россию, вы же гражданин России, сдавайте оружие и не нарушайте закон.

Отличный совет. Сам бы никогда не догадался. Я так и собираюсь сделать, но мне нужен совет как заморозить вопрос до моего приезда.

"Юристам" подобных этой Бронских Ю.Г. следует заниматься чем угодно, только не трактовкой законов, о которых она еще и не знает. Тем более, что данная дама отношение к юриспруденции имеет очень касательное, а апломба большая куча, соразмерная внутреннему наполнению продуктов жизнедеятельности организма.

Здравствуйте. К сожалению необходимо в России сдать оружие и заново потом получить.