Должен ли учитель убрать 2 за невыполненное домашнее задание, если ученик принесёт его через неделю?
Так как ведомости электронные, то убрать 2 недельной давности не получится. Только поставить новую оценку.
Добрый день!
Согласно правилам, установленным Министерством образования и науки РФ, учитель имеет право поставить оценку "2" за невыполненное домашнее задание. Однако важно понимать, что это не является единственным возможным решением.
В случае если ученик принесёт выполненное задание через неделю после срока сдачи, то учителю следует проявить гибкость и оценивать работу в соответствии с тем временем, которое потребовалось для её выполнения. Если работа выполнена качественно и полностью соответствует требованиям программы или методических указаний к данному предмету - то можно выставить более высокую оценку.
Также стоит помнить об индивидуальных особенностях каждого школьника: возможности запоминания материала различаются от одного человека к другому. При этом необходимо строго придерживаться рамок программы и методических указаний по предоставлению отработанных занятий.
Итак, ответ на данный вопрос зависит от конкретной ситуации: если причина задержки в сдаче домашнего задания была объективной и ученик выполнил работу качественно, то оценка "2" не является обязательной. Важно помнить, что главная цель школьного образования - развитие личности ребёнка и его способностей, а не просто накопление знаний.