Как выделить в новом, а в старом убрать?

Купили дом под мат капитал, выделили детям доли. Сейчас на этом же участке хотим строить новый дом, а старый сносить. Как поступить с долями детей? Как выделить в новом, а в старом убрать?
Лучший ответ

Старый дом признать непригодным и снести, снять с кадастрового учета.

Зачем потом в новом доме делать доли детям? Не нужно.

Вам необходимо получить разрешения в органах опеки и попечительства на снос здания, поскольку дети являются совладельцами недвижимости.