Могу ли я уехать в другой город без решения суда об установлении места проживания и не уведомив отца заранее
Можете уехать, для этого не требуется его уведомлять, так как в силу ст.
А это не будет нарушением его прав на общение с ребенком, если я ему не сообщу где мы находимся? И может ли он приехать в центр, схватить ребенка и убежать, с точки зрения закона? Он ведь не лишён родительских прав и место жительства ребенка не определено судом...
И ещё такой вопрос: на его территории остались мои вещи и ценности и вещи ребенка, купленные мной, имеет ли он право собрать эти вещи и выставить за дверь, не дожидаясь пока я приеду за ними, или же вовсе их не отдавать? Он единоличный собственник, мы с ребёнком зарегистрированы у меня.
Не будет, он всегда может обратиться в суд. Если вы хотите о нем позаботиться то может быть стоит ему ребенка оставить он сможет вас лишить родительских прав - ваши права точно не нарушит, формально он по уходу за ребенком и взыскать с вас алименты.
Да может он у вас забрать ребенка - если вы так всего боитесь - идите одна.
А как он узнает, ГДЕ вы?
Вопрос не о том, что я всего боюсь, я пытаюсь действовать в рамках закона, чтобы у него не было за что зацепиться в суде против меня
У него есть главная зацепка-вы не ухаживаете за ребенком и в данном случае у него все шансы определить место жительства ребенка с собой - вот вам и закон.
В 90 % дел детей оставляют с мамой, но ваша ситуация относится к 10 % ,по документам он с ребенком и он это может доказать. Если хотите ребенка сохранить, то о себе, если хотите только по закону - идете сначала в суд с иском, он забирает ребенка и подает встречный иск, а как суд решит, так и будет.